По итогам профессиональной премии «Внедорожник года-2016» организованной журналом «4х4Club», русская «Нива» одержала победу среди компактных внедорожников.

Высокую популярность в России и за рубежом LADA 4x4 обеспечивает уникальное сочетание доступной цены, компактности и проходимость. Доказательством этого стало абсолютное лидерство автомобиля на вторичном рынке. Так, внедорожная LADA является один из самых ликвидных автомобилей, который даже через три года после покупки сохраняет более 85% стоимости.

В следующем году легендарный внедорожник отметит своё 40-летие. Сегодня же с конвейера завода АВТОВАЗа сошло уже более 2 миллионов внедорожников LADA 4х4. За время своего производства автомобиль неоднократно претерпевал изменения, но его основной принцип – постоянный полный привод оставался неизменным.

Последняя версия LADA 4х4 отличается от первых модификаций внедорожника лучшим комфортом, надежностью и высокой динамикой. Неизменным остался и классический узнаваемый дизайн внедорожника, который бережно сохранили, внеся в него только несколько новых черт, в том числе новую эмблему на решетке радиатора.