АВТОВАЗ не останавливается на достигнутом и продолжает улучшать и модернизировать автомобили LADA. С этой целью вазовцы решили внести изменения в седан LADA Vesta, а именно в узел сцепления.

По информации официального Лада Клуба, на АВТОВАЗе в настоящее время активно идут работы, направленные на повышение качества и надежности автоматизированной механической трансмиссии (АМТ) на седанах LADA Vesta. Речь идет о внесении изменений в конструкцию дисков сцепления. Данные детали также ставят на стандартную механическую коробку передач.

Больше подробностей о предстоящих изменениях внес представитель пресс-центра АВТОВАЗа Стас Березий. Он сообщил, что сейчас АВТОВАЗ внедряет на седаны LADA Vesta «диски сцепления новой конструкции». Березий также рассказал, что благодаря новому демпферу и материалу накладок увеличилась плавность включения сцепления. Наиболее заметно это становится при старте автомобиля. Представитель АВТОВАЗа также сообщил, что новые диски сцепления компания внедрит на всех модификациях коробки передач.

Стас Березий обратил внимание, что АВТОВАЗ в полном объеме соблюдает свои гарантийные обязательства по замене узлов сцепления, которые могут причинять дискомфорт при поездках или выйти из строя.