АВТОВАЗ специально для владельцев кроссоверов LADA XRAY, которые приобрели автомобили до начала осени, разработал кит-комплект с функцией отключения электронных систем ESP и TCS.

Напомним, все комплектации модели LADA XRAY с сентября этого года АВТОВАЗ начал оснащать функцией отключения системы стабилизации (ESP/ESC) и системы антипробуксовки (TCS). Но компания не оставила без внимания и владельцев LADA XRAY, которые купили автомобили, не оснащенный кнопкой отключения систем стабилизации и антипробуксовки. Специально для них АВТОВАЗ подготовил пакет оборудования, включающий в себя кнопку отключения ESP и TCS, облицовку для нее и жгут проводов. Купить пакет и установить его на LADA XRAY можно обратившись к официальному дилеру LADA. Пакет доступен с 20 октября, однако по состоянию на 2 ноября 2016 года цена оборудования и стоимость его установки компанией не называется.

Кроссовер LADA XRAY функцию отключения системы контроля устойчивости (ESC) и антипробуксовочной системы (TCS) получил с целью повышения проходимости. Включение и выключение систем осуществляется путем нажатия на кнопку (удержание около 2 секунд). В автоматическом режиме системы активируются при разгоне автомобиля до 60 км/час. Внедорожный клиренс в 195 мм, а также модернизация электронной функции позволяет владельцу LADA XRAY еще уверенней преодолевать сложные дорожные условия, такие как заснеженные участки или песчаные переметы. На таких участках для уверенного движения легкая пробуксовка колес просто необходима.