АВТОВАЗ активно готовит производство к началу выпуска LADA Vesta в кузове универсал. Стало известно, что к настоящему времени уже успели сделать инженеры компании по данному проекту.

Сейчас специалисты АВТОВАЗа продолжают работать над достижением целевых значений по массе автомобиля. Об этом говорится квартальном отчете предприятия. Компания также утвердила новое определение продукта. Однако, что именно подразумевается под фразой «новое определение продукта», в документе не сообщается.

По сравнению с седаном LADA Vesta новый универсал будет немного качественнее. Как сообщается в документе, для универсала LADA Vesta инженеры пересмотрели и утвердили схему зазоров и перепадов. Это сделали из-за того, что при запуске в серийное производство Весты в кузове седан был выявлен ряд замечаний по зазорам и перепадам.

Определились на АВТОВАЗе и с тем, как будет испытываться универсал LADA Vesta. В частности 100 % планов валидационных испытаний уже разработаны. К старту серийного производства модели активно готовят и производство. В полном объеме компания определила поставщиков оснастки и оборудования. АВТОВАЗ в настоящее время с соответствующими компаниями и фирмами оформляет контракты. Также номинировано 74% поставщиков комплектующих к LADA Vesta в кузове универсал.