Габариты автомобиля и платформу, на который автогигант планирует выпускать новинку, озвучил лично президент АВТОВАЗа Николя Мор.

Концепт будущей модели LADA XCODE впервые показали летом 2016 г. на ММАС. Но судить о размерах серийной модели по выставочному экземпляру не рационально. В Сети же рассматривались разные платформы – от российской LADA Kalina/Granta и до B0 альянсовской Renault-Nissan.

Более точную информацию о будущей модели предоставил лично президент АВТОВАЗа Николя Мор в интервью изданию Газета.ру: «Это будет не внедорожник. LADA XCODE дает представление того, каким будет автомобиль в нише между моделями Kalina Cross и XRAY. LADA XCODE — примерно такого же размера, как и XRAY, даже поменьше».

Кроме того, руководитель автогиганта удивил всех информацией о платформе для LADA XCODE: «Сейчас альянс работает над новой платформой, которая должна быть готова к 2020 году. Это принесет больше современных технологий. Но вам придется подождать LADA XCODE, который мы показали на Московском автосалоне. Он будет построен на новой платформе».