Компания LADA Sport готовит небольшие изменения для одной из своей модели. Речь идёт об изменении формы бамперов для LADA Kalina Sport. В конце прошлого года поступила заявка на регистрацию нового внешнего вида. Судя по патентным изображениям, опубликованным порталом Drom.ru, модели LADA Kalina Sport изменят форму переднего и заднего бампера. Кроме этого, у автомобиля не будет пластиковых порогов по бокам. Взамен появятся новые бамперы, а также новый спойлер на дверце багажника. Изменения позволят сделать производство автомобиля более простым и дешёвым.

На месте нынешнего переднего бампера автомобиля, будет деталь более простая по форме. Кроме того, в нижней части детали появится имитация сплитера. Задний бампер будет практически аналогичен тому, что устанавливают на серийные версии моделей. Различие будет заключаться только в имитации диффузора с двумя встроенными выхлопными трубами. По информации портала над рестайлинговым вариантом LADA Kalina Sport работали штатные дизайнеры АВТОВАЗа. Существующую версию спортивной Калины разработал независимый тольяттинский дизайнер Андрей Рузанов.

В связи с запуском компанией LADA Sport более доступной версии машин Drive Active, можно сделать заключение, что и эти версии в дальнейшем получат изменения во внешнем виде. Более «простые» модификации полностью копируют внешность спортивных LADA, отличаясь только штатным мотором, коробкой и тормозной системой. Сроки начала выпуска видоизменённых автомобилей LADA Sport пока остаются неизвестными.