Сегодня 24 августа прошло открытие 7-ого Международного Автомобильного Форума в Москве! В этом году LADA не отстаёт от других брендов, а на оборот занимает самый большой стенд в истории бренда 2000 кв. м. и показывает 19 автомобилей 6 из которых Concept!

LADA XRAY Sport Concept

Демонстрирует возможное развитие модельного ряда LADA и применение двигателей увеличенной мощности и спортивного стиля. Двигатель объемом 1.8 пройдет настройку специалистами LADA Sport. Таким образом его мощность возрастет со 122 до 150 л.с.

LADA Vesta Sport Concept

Новый вариант седана- бестселлера. Кузов и интерьер выполнены в спортивном стиле. Подвеска настроена в гоночной манере, при выполнении работ учитывался опыт участия LADA в чемпионате WTCC. Двигатель объемом 1.8 пройдет настройку специалистами LADA Sport. Таким образом его мощность возрастет со 122 до 150 л.с.

LADA XRAY Cross Concept

Отличается от стандартной версии увеличенным клиренсом и защитными накладками на кузове – дверях, бамперах, колесных арках. При этом, интерьер отличается увеличенным комфортом.

LADA Vesta Cross Concept Sedan

Седан с кросс опциями – уникальное российское решение. Сочетает в себе повышенный интерес к линейке Cross и традиционную любовь к автомобилям в кузове седан. Концепт снабжен особыми внешними панелями, которые могут защитить кузов на бездорожье. В сочетании с увеличенным клиренсом это развивает потенциал использования седана LADA Vesta вне асфальтового покрытия.

LADA Vesta SW Cross Concept

Концептуальный универсал, показанный впервые в 2015 году. Это пример развития проекта LADA Vesta и интерпретации нового ИКС-образного стиля LADA в формате вседорожного универсала. Динамичный силуэт универсала сочетается с увеличенным клиренсом и развитым обвесом из неокрашенного пластика. Совместно со штампованными элементами ИКС-стиля на боковинах, внедорожные накладки придают автомобилю спортивный, мускулистый и пропорциональный облик. Примечательно, что на концептуальном универсале применены задние фонари, унифицированные с седаном.

LADA XCODE Concept

Концепт демонстрирует возможное развитие модельного ряда LADA, основанное на X -стиле. Автомобиль содержит в себе ДНК бренда, которое было применено при разработке LADA Vesta и XRAY. С помощью концепта показан целый ряд возможных перспектив развития LADA в будущем. В частности применение турбированного двигателя, полного привода, платформы LADA Connect, позволяющей использовать смартфон для управления автомобилем, а также включение его в облачные ресурсы.

А так же были предоставлены новые модификации серийных автомобилей

LADA Vesta CNG Taxi

Перспективная модификация LADA Vesta, которая позволяет использовать два вида топлива: сжатый природный газ (метан) и бензин. Работа на сжатом природном газе позволяет снизить затраты на топливо более чем в 3 раза. Это очень важно для корпоративного транспорта и таксопарков - именно поэтому LADA Vesta CNG изготовлена в варианте такси. Метан более экологичен и менее взрывоопасен, чем пропан и бензин. Кроме того, работа на природном газе увеличивает ресурс мотора.

LADA Vesta Signature

Удлиненный седан, призван выполнять представительские функции. Главная особенность автомобиля - дополнительные 20 см пространства для пассажиров заднего ряда. Вместо заднего дивана установлены два комфортабельных кресла с подлокотником между ними. LADA Vesta Signature - автомобиль, который создается в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика. По желанию будущего владельца автомобиль может быть оснащен мультимедийной системой с высокими характеристиками; под заказ выполняется и отделка салона.

LADA Vesta 1.8 АМТ Exclusive

Модификация, которая сегодня готовится к производству. Ее отличие - новый силовой агрегат (аналогичный устанавливается на LADA XRAY). 1,8-литровый мотор LADA мощностью 122 л.с. оснащен системой электронной регулировки фаз газораспределения (VVT). Для автомобиля предусмотрена как механическая коробка передач, так и автоматизированная механическая трансмиссия (АМТ) - совместная разработка LADA и немецкой фирмы ZF. АМТ откалибрована таким образом, чтобы приспосабливаться под индивидуальный стиль вождения.

Новая модификация Exclusive дополнена такими опциями как кожаная обивка сидений, руля, подсветка салона в ногах пассажира и водителя, хромированные молдинги на дверях.