На площадке возле Московского международного автосалона состоялась презентация новой версии LADA Vesta. Основное отличие седана «Exclusive» является двигатель объёмом 1.8 литра, мощностью 122 л.с. Этот мотор впервые стали комплектовать ручной коробкой передач.

Приятной новостью стал и тот факт, что этот агрегат ранее не был представлен на Весте, хотя и был доступен компактному кроссоверу. Сейчас двигатель для LADA XRAY комплектуется только роботизированной коробкой передач. Кстати, такой вариант так же будет доступен и LADA Vesta, доказательством чему стал второй экземпляр «Exclusive» но уже с АМТ, выставленный в зале ММАС на стенде LADA.     

Помимо технической части в LADA Vesta 1.8 Exclusive есть и изменения в экстерьере и интерьере. Так, седан получил диски R-17 выполненные в новой стилистике. На дверях «Exclusive» имеются хромированные молдинг, блестящие ручки отпирания дверей, спойлер на крышке багажника, а также специальный шильдик, обозначающий новую комплектацию.

В салоне появились кожаная оплетка руля, металлические накладки на педалях, новые молдинги на обивке дверей и панели приборов. Сиденья и вставки на дверных картах в «Exclusive» отделаны обивкой из алькантары. Кроме этого, в машине улучшенная подсветка комбинации приборов, подсветка в ногах пассажира и водителя, оригинальные накладки на порогах, а также черный глянцевый пластик на консоли, поручнях дверей и тоннеле пола.