Специалисты проекта «Правильная цена» и эксперты «Автостат Инфо», проведя исследование остаточной стоимости автомобилей LADA после трех лет эксплуатации, составили рейтинг самых выгодных для перепродажи моделей отечественного бренда.

Рейтинг возглавил внедорожник LADA 4х4. Эта модель за три года сохраняет 74,41% от своей первоначальной стоимости. Второе место в рейтинге занял универсал LADA Largus. У этой модели показатель остаточной стоимости равен 73,45%. Замыкает тройку самых выгодных для перепродажи автомобилей модель LADA Kalina. За три года эксплуатации она сохраняет 70,2% от своей цены.

Четвертое место в рейтинге досталось модели LADA Granta. От изначальной цены эта модель сохраняет 64,7%. На пятом месте оказалась модель LADA Priora с показателем остаточной стоимости в 62%.

По мнению авторов исследования, показатели автомобилей LADA более сбалансированы и более соответствуют традиционным значениям на вторичном авторынке, чем показатели иномарок. В настоящее время остаточные стоимости иномарок с пробегом искусственно завышены.