Опытные водители попадают в ДТП также часто, как и новички. А все потому, что слишком уверены в своем мастерстве. Автовладельцы забывают о том, что на дорогах встречаются водители с разными способностями. Так, не все могут быстро отреагировать в случае опасной ситуации.

Собрали для вас ТОП-5 ошибок водителей:

Пересечение перекрестка не по правилам. Не нужно спешить и нестись на мигающий сигнал светофора, подрезать других водителей, резко останавливаться, мешая движению.
Не использовать указатели поворота. Все мы знаем таких горе-водителей, которые забывают о наличии указателей. А в плотном потоке резко тормозят, чтобы повернуть. Это одна из самых частых причин ДТП.
Игра в шашки. Торопыжки, перестраивающиеся из ряда в ряд, в попытке доехать быстрее всех. Такие действия могут привести к негативным последствиям.
Оснащение световой техникой не по правилам. Многие водители не задумываются о том, что слепят других. Старайтесь использовать технику по прямому назначению.
Парковка в неположенном месте. Конечно, в каменных джунглях каждый борется за место под солнцем, однако парковаться все равно нужно только в положенных местах.

Мы призываем вас соблюдать правила дорожного движения, ведь безопасность на дороге превыше всего