В серии [BLACK] появился новый автомобиль - LADA Niva Legend в 5-дверном исполнении на базе комплектации Urban. Отличительными чертами специальной серии являются контрастные элементы дизайна: черные корпуса зеркал в сочетании с полностью черными колесными дисками выгодно дополняют экстерьер автомобиля, а темная обивка потолка и сидений создают особую атмосферу в интерьере салона. Классический дизайн с черными акцентами одинаково выигрышно смотрится и в городе, и на природе. Как и другие автомобили серии [BLACK], 5-дверный внедорожник украшает черно-хромированный бейдж с названием специальной серии.

Напомним, что серия [BLACK], включающая Сross-версии семейств Vesta, XRAY, а также 3-дверную версию внедорожника, поступила в продажу в октябре прошлого года. Только за первые три месяца продаж было произведено 600 Niva Legend (LADA 4x4). Появление 5-дверной версии культового внедорожника в исполнении [BLACK] призвано усилить интерес к полноприводной модели (длиннобазный внедорожник занимает около 25% от всего объема продаж LADA Niva Legend).

Стоимость LADA Niva Legend [BLACK] – от 729 900 рублей. В состав комплектации входит кондиционер, обогрев передних сидений и зеркал, 16-дюймовые литые диски колес. Черные элементы дизайна прекрасно сочетаются с любым из восьми цветов, доступных для этого автомобиля.