Москвичи при выборе нового авто традиционно отдают предпочтение иномаркам. Поэтому ТОП-10 московского рынка практически всегда представлен машинами иностранных брендов. Но в январе 2020-го года в десятку лидеров авторынка Москвы пробилась российская Лада Веста.

В агентстве «АВТОСТАТ» изучили структуру автомобильного рынка в Москве в январе 2020-го года и назвали десятку моделей, которые москвичи покупали чаще всего. Возглавляют рейтинг три модели южно-корейского автопрома. Речь идет о КИА Рио, а также Хендэ Солярис и Крета. Эти модели в январе москвичи приобрели соответственно в количестве 693, 645 и 543 штук.

Nissan X-Trail, который разошелся в количестве 413 штук, занял в списке четвертое место. Закрывает первую пятерку лидеров московского авторынка Toyota Camry, продажи которой составили 397 штук. Шестая строчка рейтинга бестселлеров московского авторынка досталась Nissan Qashqai (393 ед.), а седьмая строчка – представителю немецкого автопрома, а именно Volkswagen Tiguan (333 ед.). На Volkswagen Polo в январе свой выбор остановил 371 житель столицы РФ.

Еще 317 москвичей в первый месяц года стали обладателями российской Лады Весты. Такой результат обеспечил вазовскому флагману девятую позицию в рейтинге бестселлеров московского рынка. Примечательно, что спрос на LADA Vesta в Москве за год увеличился на 66%.

Помимо вышеуказанных машин в список самых востребованных в январе 2020-го года в Москве попала еще Skoda Octavia, продажи которой составили 316 единиц.