В начале прошлого месяца на вазовском полигоне в Сосновке состоялось традиционное автоспортивное мероприятие: зимние синхронные гонки на Кубок Президента АВТОВАЗа.На прошедших соревнованиях за главный приз в борьбу на гоночных 170-сильных Вестах вступили руководители, а также топ-менеджеры компании, включая президента предприятия Ива Каракатзаниса.

В нынешнем году разыграть между собой Кубок Президента АВТОВАЗа на испытательном полигоне в Сосновке собрались 21 руководитель и топ-менеджер предприятия. В числе участников оказались даже глава автоконцерна Ив Каракатзанис и шеф-дизайнер марки ЛАДА Стив Маттин. Также за руль гоночной 170-сильной Весты сел призер соревнований на Кубок Президента АВТОВАЗа в 2019-году Виталий Оскольский, который в компании занимает пост директор производства по ремонту и обслуживанию оборудования. Чтобы топ-менеджеры быстрее освоились с гоночными Вестами и увереннее проходили трассу организаторы соревнований предоставили пилотам профессиональных штурманов. В качестве последних выступили известные гонщики из команды Лада Спорт Роснефть Ладыгин Кирилл и Шешенин Владимир, а также Митяев Михаил.

Соревнования на Кубок Президента, как и иные по зимним синхронным автогонкам, включал три основных этапа. Это квалификационные заезды, групповые гонки, а также гонки на выбывание. Зрелищность, традиционно, обеспечил последний этап соревнований. По результатам гоночных заездов на выбывание были определены финалисты. После попарных гонок определились и победители гонок.

Третье место смог занять Виталий Асмольский. Серебро досталось Иву Каракатзанису. Заветный приз – Кубок Президента в 2020-м году смог завоевать Константин Воробьев, занимающий на АВТОВАЗе пост директора директор по дистрибуции. Причем Воробьев смог в двух заездах обогнать Ива Каракатзаниса.