Седан ВАЗ-2110, принадлежащий автолюбителю из белорусского города Гродно, оказался носителем послания из прошлого. В ходе очередного ремонта этой машины мастерам удалось обнаружить записку, которую в автомобиль вложили еще в 2016-м году.

Как известно, одной из проблем седанов ВАЗ-2110 являлись пороги, которые очень быстро ржавели. Поэтому замена или ремонт порогов на таких автомобилях – это частое явление. Затронула такая проблема и проживающего в белорусском городе Гродно владельца седана ВАЗ-2110 также не обошла стороной эта проблема. Вот только во время ремонта порогов белоруса ждал необычный сюрприз.

В своем седане житель Гродно наткнулся на записку, которую внутри порога оставили мастера, которые ремонтировали эту деталь в прошлый раз. Сама записка была написала еще в 2016-м году. Авторы «капсулы времени» сообщают, что в ходе ремонта седана ВАЗ-2110 они переварили два порога. Причем процесс ремонта сопровождался распитием спиртных напитков. В частности мастера на троих употребили «по две стопки водки», а также распили «три 2-литровых бутылки пива». Руководитель мастерской о злоупотреблении алкоголем на рабочем месте мастерами, как утверждают авторы записки, был не в курсе. Послание подписали трое мастеров. Это Юра Паша BMW, а также шиномонтажник по имени Александр.

Несмотря на проржавевший порог, записка из прошлого сохранилась во вполне читабельном виде. Этому способствовало то, что авторы защитили свое послание слоем скотча.