На АВТОВАЗе оценивают обстановку на авторынке РФ и спрос на автомобили ЛАДА. Результатом такой оценки становится предложение покупателям новых комплектаций автомобилей LADA с новыми опциями. Одним из последних таких предложений стала комплектация Comfort Winter, доступная с начала 2020-го года на автомобилях всего семейства Лада Веста. Перечень оборудования модели в новой версии пополнился рулем с подогревом.

В начале 2020-го года АВТОВАЗ, как следует из информации с его официального сайта, откорректировал комплектации машин из семейства Лада Веста. Изменения затронули седан, универсал, кросс-седан и кросс-универсал.

Из перечня доступных для LADA Vesta комплектаций исчезла версия с названием Comfort Image. Вместо нее предлагается модификация Comfort Winter. Оснащение этих двух версий практически одинаковое. Есть единственное исключение: руль с подогревом и кожаной отделкой. Появление руля с подогревом сделало Весту дороже на 13 тысяч рублей. Отметим, ранее подогреваемый руль предлагался только покупателям LADA Vesta в комплектациях «Люкс» и «Эксклюзив».

Рекомендуемая цена Весты в версии «Зимний комфорт» с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с. и пятиступенчатой «механикой» начинается с 733 тысяч 900 рублей. Версия с 1,8-литровым двигателем и механической КП обойдется минимум в 768 тыс. 900 рублей, а версия с 1,6-литровым «атмосферником» и бесступенчатым вариатором – в 818 тыс. 900 рублей.

С начала 2020-го года кожаной отделкой и подогревом руль обзавелся еще и на Вестах в модификации «Комфорт Мультимедиа». Новые опции обойдутся покупателям также в 13 тыс. рублей. Купить в такой комплектации Весту можно от 741 тыс. 900 рублей.

Отделка руля кожей и подогрев рулевого колеса с января 2020 года также появился на Вестах в комплектации Comfort Multimedia. Доплата на них также составляет 13 тысяч рублей: цена стартует с отметки в 741 900 рублей.