АВТОВАЗ назвал модели автомобилей ЛАДА, которые в 2019-м году чаще всего покупали корпоративные клиенты. Также в компании озвучили объемы продаж таких машин.

Через вазовскую дилерскую сеть в 2019-м году юридическим лицам было продано 86 тысяч 11 автомобилей с эмблемой LADA. Корпоративные продажи российской марки увеличились по сравнению с 2018-м годом на 27%. Такие цифры приводит пресс-служба АВТОВАЗа.

Почти половина проданных корпоративным клиентам автомобилей ЛАДА, а именно 45%, выкупались в кредит по фирменной вазовской программе с названием LADA Finance. Данная программа позволяет не просто приобрести машину LADA в кредит, а еще и получить очень выгодные условия по кредиту: более низкая процентная ставка, приемлемый размер первоначального взноса.

Чаще всего корпоративные клиенты в 2019-м году свой выбор останавливали на трех вазовских моделях. Это бесспорные лидеры российского авторынка: Лада Гранта и Лада Веста. Также у корпоративных клиентов пользовались спросом фургоны и универсалы Лада Ларгус.

Напомним, по итогам 2019-го года в РФ дилеры ЛАДА реализовали более 362 тысяч машин российской марки. Продажи выросли на 1%. Также такой уровень продаж обеспечил марке ЛАДА самую высокую за последние восемь лет рыночную долю в 20,6%.