Модельная линейка LADA год назад пополнилась седаном Vesta с приставкой Sport. Нишевая новинка АВТОВАЗа, несмотря на свою высокую стоимость, получила на рынке вполне заслуженный успех. Об этом свидетельствуют результаты продаж Весты Спорт в России.

Официальный выход на авторынок РФ «заряженного» седана LADA Vesta состоялся в последний день января 2019-го года. По данным АВТОВАЗа, спустя год, а именно к середине января 2020-го года, продажи LADA Vesta Sport превысили 750 экземпляров. Поскольку данная модель считается нишевой и выпускается мелкосерийно, такие результаты продаж в компании считают более чем успешными.

Стоит напомнить, что LADA Vesta с шильдиком Sport можно купить от 1 миллиона 42 тысяч 900 рублей. Эта версия седана отличается от стандартной модели наличием, в первую очередь, более мощного двигателя. Весту Спорт комплектуют 1,8-литровым «атмосферником», мощность которого доведена до 145 л.с.. Силовой агрегат в LADA Vesta Sport дополнен 5-ступенчатой механической КП от «Рено», модифицированными подвеской и выхлопной системой. Максимальная скорость Весты Спорт достигает 198 км/час. Динамика разгона от 0 до 100 км/час, по паспортным данным, равна 9,6 секундам.

Помимо новой «начинки» LADA Vesta Sport получила еще и другой дизайн интерьера и экстерьера. В частности, на автомобиль ставят по кругу спорт-обвес. Также модель может похвастаться антенной типа «акулий плавник», заниженной подвеской, спойлером на багажнике, оригинальными колесными дисками с размером в 17 дюймов, новыми спорт-сидениями, черным потолком и многим другим.