Автомобили марки LADA, особенно «классического» семейства и седаны Лада Приора, владельцы часто покупали с е6динственной целью – сделать уникальный тюнинг. Новинки АВТОВАЗа, а именно Весты и Икс Реи, владельцы меняют в очень редких случаях. Одну из таких переделок сделали в Москве: хозяин кроссовера LADA XRAY кардинально поменял внешность автомобиля, выполнив его в модном нынче стиле Stance.

Купив кроссовер Лада Икс Рей, житель Москвы Никита Киселев остался не слишком доволен внешним видом автомобиля. Он видель эту вазовскую модель более агрессивной и стильной. Поэтому москвич решил прибегнуть к кардинальному тюнингу машины. Преображение LADA XRAY происходило в несколько этапов.

Сначала за дело взялись специалисты из тюнинг-мастерской Bild Up Workshop. Здесь на кроссовере LADA XRAY существенно занизили подвеску. Для поиска оптимального решения специалистам и владельцу кроссовера пришлось перебрать более 10 вариантов. По итогу на автомобиле была установлена винтовая подвеска от японской Toyota Altezza.

Далее владелец Икс Рея максимально расширил кузов кроссовера. К этой работе он привлек специалистов из тюнинг-ателье Flow Runner. Здесь на LADA XRAY подпилили штатные колесные арки. После этого на арки поставили кастомные расширители, имеющие внешнее крепление. Такие переделки сделали облик кроссовера более мускулистым и агрессивным. В этом же ателье на LADA XRAY чтобы на авто был нужный развал и вылет колес поставили кастомные проставки. Еще одним изменением стала установка стильных дисков Rays Volk Racing TE37 и замена выхлопной системы. Для кроссовера при этом использовали прямоточный глушитель, а также выпускной коллектор от Весты.

После всех доработок Никита Кисилев называет свой кроссовер не иначе как первым XRAY в стиле Stance. Данный стиль тюнинга характеризуется заниженной подвеской, а также необычным расположением колес в арках. Причем необычного расположения колес мастера добиваются, подбирая особый развал.