На АВТОВАЗе подвели итоги продаж новых машин ЛАДА в первый месяц 2020-го года. По данным компании январские продажи увеличились по сравнению с первым месяцем 2019-го года на 1,2% и достигли значения в 21 тысячу 790 поданных авто.

В пресс-центре Компании уточняют, что такой объем продаж обеспечил марке ЛАДА на российском авторынке в сегменте «легковушек» и коммерческих авто долю в 21%.

По результатам продаж в январе 2020-го года в РФ титул самой востребованной у покупателей вазовской модели удержала LADA Granta. Машины данного семейства в указанный период купили 8 тысяч 470 жителей страны. Спрос на семейство Лада Гранта при этом вырос на 11%.

Семейство Лада Веста в январе осталось вторым по популярности из вазовской линейки. Россияне в первый месяц 2020-го года выкупили 7 тысяч 506 машин LADA Vesta. Спрос на модель за год вырос на 6%.

Результаты продаж новых машин LADA в январе нынешнего года, по заверениям исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу Компании Оливье Морне, на АВТОВАЗе оценивают «позитивно». Удержанию и росту спроса на машины LADA поспособствовало как возобновление действия госпрограмм по стимулированию российского авторынка, так и продолжающееся развитие модельной линейки Марки, а также слаженный труд вазовских подразделений и дилерской сети ЛАДА.