Официальный дистрибьютор марки ЛАДА в Азербайджане компания «ХАЗАР-ЛАДА» 23 января 2020-го года в торжественной обстановке открыла новый автосалон. Он находится в столице страны – городе Баку. На открытие нового дилерского автоцентра LADA в Баку прибыло не только руководители «ХАЗАР ЛАДА», но и директор по экспорту машин LADA Макс Миссана.

Для нового дилерского центра LADA в Баку выбрали модный сити-формат. Поэтому местом его дислокации стал современный торговый комплекс, находящийся на 13-м километре Сумгаитского шоссе. Шоурум дилерского центра способен вместить сразу шесть демонстрационных машин LADA. Кроме того, на территории автосалона разместили сервисную зону и вместительную парковку для клиентских авто и предназначенных для тест-драйвов автомобилей ЛАДА.

Дизайн нового дилерского автоцентра в Баку выполнен в полном соответствии со стандартами марки LADA. Это в том числе оформление экстерьера и интерьера в оранжево-серых тонах. Обслуживание клиентов в автоцентре также будет в соответствии с принятыми у LADA стандартами.

В Азербайджане, который для LADA входит в круг значимых для экспорта рынков, новый дилерский центр стал уже третьим по счету. Благодаря этому в местной дилерской сети LADA российская марка предлагает полный спектр автоуслуг, начиная от продаж и обслуживания и заканчивая автокредитованием, автострахованием и Трейд-Ином.

Российская марка за счет расширения азербайджанской дилерской сети сможет удержать на местном рынке свое лидерство. Также за счет этого будет удовлетворен увеличивающийся спрос на машины ЛАДА, ведь в 2019-м году объем продаж LADA возрос на 40% до 1,6 тыс. авто.