АВТОВАЗ с 15 января 2020-го года официально вывел на российский авторынок вседорожник LADA 4х4, прошедший небольшой рестайлинг. Модель получила более комфортный салон и ряд новых опций. После обновления вседорожник немного подорожал: купить LADA 4х4 можно от 553 тысяч 900 рублей. Несмотря на подорожание ЛАДА 4х4 все также является самой доступной для покупателей в России моделью с полным приводом.

В пресс-центре АВТОВАЗа, уточняют, что новая приборная панель, новая климат-система, более удобные сидения с новой обивкой, система ЭРА-ГЛОНАСС, улучшенная вибро- и шумоизоляция, а также несколько улучшений в технике и стиле теперь имеются как на трехдверной версии, так и на пятидверной модификации вседорожника LADA 4х4.

Покупателям АВТОВАЗ предлагает десять вариантов исполнения ЛАДА 4х4, от самой простой «Классик», до самой оснащенной «Люкс». Версия «Классик» стоит минимум 553 тыс 900 рублей. Данная комплектация оснащается таким оборудованием как ГУР, АБС, ДХО, элетростеклоподъемники передних дверей, аудиоподготовку. В оснащение версии «Люкс» производитель включил передние сидения с подогревом, подогреваемые наружные зеркала с электроприводом, легкосплавные колесные диски размером 16 дюймов. Купить LADA 4х4 в такой версии можно от 570 тысяч 900 рублей. LADA 4х4 в модификации Urban с таким же перечнем оборудования покупателям обойдется минимум в 629 тысяч 900 рублей. Комплектация Luxe AC оснащена дополнительно еще кондиционером и обойдется покупателям от 609 тыс. 900 рублей.

Постоянный полный привод, возможность заблокировать межосевой дифференциал, а также наличие понижающей передачи, делает ЛАДА 4х4 популярной моделью у поклонников внедорожных путешествий и экстремального отдыха. Поэтому производитель решил предложить для таких поклонников новую комплектации «Люкс Камуфляж» и «Люкс Камуфляж АС». Они стоят соответственно от 599 тыс 900 рублей и от 638 тысяч 900 рублей и доступны только для трехдверной модификации LADA 4х4. Главными особенностями данных комплектаций стали заводской окрас «Камуфляж» и окрашенные в черный цвет диски колес. Кондиционер устанавливается на комплектацию Luxe Camouflage AC.

Для всех комплектаций вседорожника ЛАДА 4х4 производитель также предусмотрел пакет допоборудования «Комфорт». Купить пакет, а также установить его можно в салонах официальных дилеров марки. Пакет покупателям 3-дверных LADA 4х4 обойдется в 19 тысяч 900 рублей, а покупателям 5-дверных ЛАДА 4х4 – в 20 тысяч 900 рублей. Производитель включил в этот пакет такое оборудование как центральный замок с ДУ, аудиосистема (внедрены разъемы USB и AUX, позволяющие подключить гаджеты базе Андроид) и сигнализация с обратной связью.