Новый сезон престижной автопремии под названием Гран-при «За рулем» от одноименного журнала стартовал в начале декабря 2019-года. Победителей премии и обладателей «Золотых Пегасов» определяют читатели издания, отдавая свой голос за лучшую новинку, появившуюся в продаже в текущем сезоне. Традиционно журнал среди участников голосования будет разыгрывать и ценные призы. Главными из них станут три машины LADA Vesta.

Борьбу за звание лучшего авто и обладание «Золотым Пегасом» в новом сезоне Гран-При «За рулем» ведут 47 моделей авто. Все они начали официально продаваться в РФ в 2019-м году и являются либо абсолютными новинками, либо моделями, пережившими кардинальный рестайлинг. Номинантов распределили на 11-ть категорий. Соответственно победители также будут называться в каждой из этих номинаций.

Голосование в премии «Гран При «За Рулем» стартовало в начале декабря 2019-го года. Отдать свой голос за лучшее авто с точки зрения «Техники», «Дизайна» и «Практичности» читатели журнала могут до конца февраля 2020-го года. Подведут итоги премии в марте. Также в первом весеннем месяце будут разыграны Лады Весты. В этом сезоне у участников голосования есть возможность выиграть кросс-седан Лада Веста, универсал Весты в версии Кросс, а также метановую версию седана. Вручить новые авто победителям читательского голосования организаторы премии обещают в апреле.

Единственной LADA, которая в нынешнем сезоне смогла попасть в список номинантов Гран-при «За рулем», оказалась Лада Гранта Кросс. Эта модель представлена в категории «Компактные кроссоверы и вседорожники», хотя по сути является универсалом с повышенной проходимостью. В номинации Гранте Кросс конкуренцию составляют Киа Соул, Сузуки Джимни, а также DFM AX4.

Голосование в «Гран При «За Рулем» организовано на сайте премии https://grandprix.zr.ru/. Там же можно заполнить анкету участника голосования.