Жители Кыргызской Республики теперь могут официально приобрести новые автомобили российской марки ЛАДА. Новыми и официальным дистрибьютором машин российской марки LADA в Кыргызстане стала компания под названием «АзияМоторс», которая 12 декабря открыла в стране первый дилерский автоцентр LADA. Находится он в столице Кыргызстана – городе Бишкек.
В открытом в Бишкеке компанией «АзияМоторс»новом автосалоне представлена вся актуальная линейка моделей LADA. Как отмечают в пресс-центре АВТОВАЗа, салон создали с учетом международных стандартов марок ЛАДА и «Рено». Дилерский центр обладает большой выставочной площадью. Так под шоурум отведена площадь в 416 кв.метров. Здесь одновременно могут быть выставлены семь машин ЛАДА. Кроме того в дилерском центре марки ЛАДА в Бишкеке в зоне обслуживания размещено 13-ть постов.

Как рассказал Макс Миссана, возглавляющий LADA Export, новый автосалон стал первым Центральной Азии двухбрендовым дилерским центром, где продаются и обслуживаются автомобили сразу двух марок: ЛАДА и «Рено». Его построили, учитывая современные стандарты качества обслуживания. На кыргызстанском рынке, по словам Макса Миссана, российская марка LADA видит для себя отличные перспективы. Российский бренд рассчитывает занять здесь лидирующие позиции.

Всего в 2019-м году марка LADA открыла в странах ближнего и дальнего зарубежья 15 (включая автосалон в Кыргызстане) новых дилерских центров. Больше всего автосалонов было открыто в Узбекистане – восемь штук. Еще по два дилерских центра марки ЛАДА было открыто в Боливии и Азербайджане. По одному дилерскому центру LADA в этом году открыли в Беларуси и Монголии. Еще в двух казахстанских автосалонах ЛАДА в настоящее время проводят ребрендинг.