АВТОВАЗ официально сообщил о начале серийного выпуска прошедшего небольшое обновление внедорожника ЛАДА 4х4. После модернизации модель получила обновленный интерьер. Кроме того, вседорожник стал более безопасным и более комфортным.

Производитель на вседорожнике LADA 4х4 полностью обновил панель приборов. Теперь здесь имеется блок для управления климат-системой, состоящий из трех вращающихся рукояток и электроприводов заслонок у отопителя и системы рециркуляции. Также в климатической системе теперь используются новые воздуховоды. Такие решения позволили не только повысить эффективность системы, но и улучшить комфорт ее эксплуатации. Другими нововведениями на передней панели LADA 4х4 стали более объемный «бардачок», две 12-вольтовые розетки на консоли, белая подсветка тахометра, спидометра и бортового компьютера. Подсветка сделала восприятие информации с данных приборов более удобным. В бортовой компьютер LADA 4х4 ввели более широкий список функций. Тоннель пола вседорожника получил новые подстаканники, а также нишу для «мелочевки». Внося стилевые изменения в панель приборов LADA 4х4, дизайнеры LADA стремились совместить классический дизайн модели и современный функционал.

Другим нововведением в салоне LADA 4х4 стали более комфортные сиденья, получившие развитую боковую поддержку. Модернизированный механизм складывания передних кресел и пару подголовников на заднем ряду кресел производитель предусмотрел только трехдверных модификаций ЛАДА 4х4. Такое решение повысило уровень безопасности автомобиля.

Новая обивка потолка LADA 4х4 дополняет список нововведений, с помощью которых формируются позитивные впечатления от салона машины. На потолке авто появился современный плафон освещения. В него вмонтирован блок экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Завершающими штрихами в обновлении интерьера LADA 4х4 стали новые солнцезащитные козырьки, иные потолочные поручни, другая обивка для стоек лобового стекла.

В ходе обновления вседорожника LADA 4х4 производитель особое внимание уделил виброакустическому комфорту машины. Для повышения этого показателя были использованы другие опоры силового агрегата. За счет этого был понижен уровень вибраций. Также на повышение виброакустического комфорта повлияло внедрение на панелях кузова более эффективного пакета шумоизоляции.

На АВТОВАЗе уточняют, что обновленный интерьер получило все семейство ЛАДА 4х4. Версию LADA 4х4 «Урбан» производитель дополнительно теперь комплектует интегрированными в передний бампер противотуманными фарами.

LADA 4х4 сегодня, как напоминают на АВТОВАЗе, - это самый доступный вседорожник на авторынке России, а также один из самых известных в мире автомобилей. В модели сочетаются компактность, невысокая стоимость, проходимость, а также востребованные у покупателей опции: сидения с подогревом и кондиционер. Такой набор характеристик делают LADA 4х4 универсальным и многозадачным автомобилем. За счет новых систем безопасности и комфорта АВТОВАЗ рассчитывает расширить круг покупателей ЛАДА 4х4. Поклонники модели, в свою очередь, смогут открыть в легендарном внедорожнике новые качества.

Когда стартуют продажи LADA 4х4 с новым интерьером, а также каков будет состав комплектаций и сколько они будут стоить, АВТОВАЗ обещает сообщить дополнительно.