Универсал LADA Vesta в версии Cross оказался одним из победителей в проводимом ежегодно исследовании предпочтений российских автолюбителей «Рейтинги Авто года». Вазовская модель была награждена в категории «Современные авто» в ценовом сегменте до 1,4 миллиона рублей.

Победителей в «Рейтингах Авто года» определяли, опросив свыше 30-ти тысяч россиян со всех уголков страны. При этом в опросе предлагалось оценивать автомобили-номинанты по нескольким критериям, в том числе по уровню комфорта для водителя и пассажира, дизайну, инновационности используемых в авто технологий.

Конкурс «Рейтинги Авто года» - это одна из частей премии «Авто года в России», представляющей собой крупнейший медийно-исследовательский проект, посвященный автомобилям. Основой этого проекта стало тщательное изучение и анализ автомобильных предпочтений граждан России. Кросс-универсал LADA Vesta не единожды получал награды от этого проекта: в разные годы модель признавалась «Лучшим авто малого класса» и «Лучшим универсалом с повышенной проходимостью».

На АВТОВАЗе напоминают», на российском рынке универсал LADA Vesta Cross в продаже появился осенью 2017-го года. За все время присутствия на рынке модель разошлась в количестве свыше 50 тысяч единиц. Сильными сторонами модели стали стильная внешность, просторный салон, а также высокая проходимость, которую обеспечивает дорожный просвет в 203 мм. С октября 2019-го года кросс-универсал Лада Веста наравне с остальными модификациями флагманского семейства начали оснащать бесступенчатой автоматической трансмиссией. Новая КП повысила комфорт вождения и обеспечила модели высокую экономичность. Помимо этого, новая трансмиссия лучше всего отвечает запросам потенциальных покупателей LADA Vesta. Ведь свыше 70% владельцев таких авто – это семейные люди, проживающие в основном в городах и мегаполисах.