В открытой базе Роспатента появился патент на новую торговую марку, зарегистрированную на имя АВТОВАЗа. Как указывается в документе, новое торговое название звучит как LADA Sport Line. Вместе с названием в свидетельстве патентуется и графическое изображение новой торговой марки. При этом пока остается неизвестным, какие именно товары АВТОВАЗ будет продавать под наименованием LADA Sport Line.

Свидетельство на новую торговую марку с названием LADA Sport Line Роспатент выдал АВТОВАЗу ее летом 2019-го года. Причем документ оформлен по 12-му классу товаров. В него входят машины, а также автомобильные запчасти и аксессуары.

Помимо непосредственного наименования нового товарного знака в свидетельстве содержится графическое изображение логотипа. По дизайну этот логотип схож со стилистическими особенностями в изображениях, используемых компанией «ЛАДА Спорт». Данная компания, являясь дочерней структурой АВТОВАЗа, занимается разработкой и серийным выпуском спортивных модификаций автомобилей LADA.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать лишь предположения, что именно будет выпускаться с названием LADA Sport Line. Во-первых, это может быть седан Лада Веста с минимальным набором спортивных опций (обвес, спортивные кресла, оформление в спортивном стиле, доработанная подвеска). Не исключено, что под маркой LADA Sport Line АВТОВАЗ выпустит на рынок новые аксессуары спортивной направленности. Также это может быть линейка моторных и трансмиссионных масел, которые подходят для спортивных модификаций автомобилей ЛАДА.