С 25 ноября 2019-го года во всех дилерских центрах компании «Техинком», являющейся официальным дилером марки LADA, открыты продажи автомобилей обновленного семейства LADA Vesta. В рамках обновления производитель начал оснащать модель новыми опциями. Также Веста теперь комплектуется силовым агрегатом от Альянса «Рено-Ниссан». Силовой агрегат включает 1,6-литровый двигатель мощностью 113 л.с. и бесступенчатую автоматическую коробку передач (АТ или вариатор). С подобной силовой установкой LADA Vesta вошла в число самых доступных авто с АТ в России.

АВТОВАЗ бесступенчатой трансмиссией АТ комплектует Весты во всех типах кузова, а именно седаны и кросс-седаны, а также универсалы и кросс-универсалы. Причем АТ получили автомобили уже в базовых версиях. Самой доступной версией при этом оказался седан Лада Веста АТ в комплектации «Классик» с дополнительным пакетом «Start Plus». Его цена начинается с 736 тысяч 900 руб. Аналогичная комплектация, но с «механикой» покупателям обойдется на 50 тысяч руб. дешевле. Оснащение указанной выше комплектации Весты АТ включает пару побушек безопасности, дисковые тормоза сзади, передние кресла с трехуровневым подогревом, кондиционер, перчаточный ящик с охлаждением, электронную систему устойчивости, центральный подлокотник сзади с 12-вольтовой розеткой и функциональным боксом.

Обновленное семейство автомобилей Лада Веста вместе с французской силовой установкой теперь комплектуется и расширенным списком оборудования. Причем LADA Vesta стала первой моделью российского производителя, получившей боковые зеркала с функцией электроскладывания. Управление зеркалами, как уточняют на АВТОВАЗе, осуществляется кнопкой, размещенной на водительской двери, и пультом на ключе зажигания. Другими нововведениями, которые появились на Вестах, стали ПТФ с функцией подсветки в повороте, обогреваемое рулевое колесо, углубленные подстаканники, бескаркасные стеклоочистители.

LADA Vesta в комплектации «Эксклюзив» теперь выпускается с двумя типами кузова: седан и универсал. Данная комплектация отличается более стильным внешним видом и иной отделкой интерьера.

Узнать все подробности об обновленных машинах LADA Vesta, а также испытать автомобили с АТ на тест-драйве, можно во всех салонах компании «Техинком».