Открытая база Роспатента пополнилась новым патентом, регистрирующим товарный знак, знак обслуживания и указание места происхождения. Новый документ выдали АВТОВАЗу. Причем патент защищает права автопроизводителя на сочетание привычного для россиян логотипа-ладьи и наименования бренда LADA с новым фирменным общим слоганом, который звучит как «Новые горизонты».

В базе Роспатента документ, регистрирующий новый вазовский товарный знак в виде логотипа «ЛАДА» и слогана «Новые горизонты», напечатан под регистрационным номером 729611. Из документа следует, что заявку на его регистрацию производитель в Роспатент подал в первой декаде октября 2018-го года. С этой же даты начинается действие патента на товарный знак. Причем срок его действия органичен девятым октября 2028-го года.

Новым патентом АВТОВАЗ защитил свои авторские права сразу на два варианта написания слогана. Речь идет о русскоязычном написании, а также об этом же слогане, но только в переводе на английский язык: «New Horizons». Англоязычную версию слогана автопроизводитель будет использовать на внешних рынках, куда экспортируются автомобили LADA.

АВТОВАЗ применять в фото- и видео-рекламе новый общий слоган «Новые горизонты» начал еще в ноябре 2018-го года. Также этот слоган российский автопроизводитель использует в материалах на своем официальном сайте, наносит на полиграфическую и сувенирную продукцию.