В столице Египта – городе Каир – 12 ноября 2019-го года компания Al Amal Сo., являющаяся партнером АВТОВАЗа на местном авторынке, официально открыла продажи машин семейства Лада Гранта нового поколения.

Египетская компания и АВТОВАЗ ведут сотрудничество уже свыше 20 лет. Начало совместной работе положил запуск локального производства машин LADA классической линейки. Теперь же на конвейер египетского завода Al Amal встала обновленная LADA. Производство в Египте организовали с учетом соответствующих международному стандарту Альянса Production Way технологий. Этому же стандарту соответствует и качество собранных автомобилей. Наладить производственный выпуск новой Гранты в Египте помогали вазовские специалисты.

В ходе торжественного мероприятия, посвященного началу продаж в Египте новой Гранты, управляющий директор ЛАДА Экспорт Макс Миссана рассказал, что у партнерских отношений между АВТОВАЗом и Al Amal Co. сформировалась прочная историческая основа. Египетская компания уже выпускала на своем заводе различные модели автомобилей LADA. Теперь же, по словам М.Миссана, максимально удовлетворять запросы египетских покупателей будет семейство Лада Гранта нового поколения. Как рассчитывает топ-менеджер, новая модель позволит бренду LADA укрепить свои позиции на авторынке Египта.

Амр Солиман, являющийся председателем и исполнительным директором в компании «Ал Амал», сообщил, что предприятие постоянно чувствует поддержку, которую оказывает российский АВТОВАЗ. Эта поддержка оказывается по всем направлениям деятельности египетской компании. Особо порадовало Амра Солимана, что АВТОВАЗ оказал поддержку и в подготовке завода к сборке новой для них модели. Результаты партнерства, как уверен А.Солиман, будут успешными для обеих сторон.

Купить LADA Granta в Египте можно в салонах компании-партнера. Стоимость Грант для египетских клиентов стартует с 158 тысяч египетских фунтов. Причем гарантия на машины будет составлять либо два года, либо 50 тыс. км пробега.