Бесступенчатую автоматическую трансмиссию, которая работает вместе с 113-сильным мотором H4M от Альянса «Рено-Ниссан», получили LADA Vesta со всеми типами кузова, то есть седан, кросс-седан, универсал и кросс-универсал. Исключением стала только LADA Vesta с приставкой Sport. Седан Лада Веста с АТ производитель оценил в 736 тысяч 900 рублей. Такая стоимость делает модель одной из самых доступных в России машин с автоматической трансмиссией в В-классе. За новые двигатель и КП покупателям придется доплатить 50 тысяч рублей.

Семейство Лада Веста помимо нового силового агрегата также получило расширенный перечень опций. Самым интересным нововведе6нием стали зеркала бокового обзора с электроприводом складывания. Такая опция на машинах ЛАДА применяется впервые. Управление складыванием зеркал осуществляется либо кнопкой, расположенной на двери водителя, либо с использованием пульта на ключах. Другим новым оборудованием на машинах семейства LADA Vesta стали обогреваемое рулевое колесо и ПТФ с опцией подсветки при повороте. Стеклоочистители в LADA Vesta стали бескаркасными, а подстаканники – более глубокими и функциональными.

Стартовая версия Весты с АТ является комплектация «Классик» с доппакетом Start Plus. Данная версия стоимостью от 736 тысяч 900 рублей включает пару подушек безопасности, дисковые тормоза сзади, охлаждаемый бардачок, передние кресла с трехуровневым подогревом, кондиционер, электронную систему контроля устойчивости, центральный подлокотник на заднем ряду сидений.

За седан LADA Vesta в комплектации «Комфорт» дилеры марки попросят минимум 767 тысяч 900 рублей. В дополнение к стартовой версии данная комплектация получила парктроник, аудиосистему, окрашенные в цвет кузова корпуса наружных зеркал и дверных ручек, задние двери с электростеклоподъемниками, мультифункциональное рулевое колесо, круиз-и климат-контроль.

Комплектация «Люкс» Лады Весты АТ получила дополнительно к вышеперечисленному ПТФ с подсветкой при поворотах, датчики дождя и света, боковые ПБ. Внешне эту комплектацию можно отличить по 16-дюймовым легкосплавным дискам с новым дизайном, а внутри – по комбинированной из ткани и эко-кожи обивке кресел. Покупателям такая версия седана обойдется в 829 тысяч 900 рублей.

Для Весты с вариатором производитель дополнительно предусмотрел пакеты опций: для комплектации «Люкс» доступен пакет «Мультимедиа», а также пакет «Престиж». В перечень пакета «Мультимедиа» для типа кузова седан входят обогреваемый руль с кожаной отделкой, мультимедийная система с навигатором и камера заднего вида. Прочие типы кузова в данном пакете получат только мультимедийную систему с навигатором и камеру заднего вида.

Пакет «Престиж» в LADA Vesta АТ включает зеркала с электроприводом складывания, подогреваемый руль, камеру заднего вида, задние сидения с подогревом, кожаную отделку руля, мультимедиа с навигатором, задний подлокотник. Также в этот пакет получил задние стекла с усиленной тонировкой, атмосферную подсветку интерьера и розетку USB для пассажиров заднего ряда.

Внес производитель изменения и в комплектацию «Эксклюзив». До настоящего времени такая версия была доступна только для седанов Лада Веста. Теперь же она имеется и у универсалов модели. Основой для версии Exclusive является комплектация Luxe с пакетом Prestige. Дополнительно «эксклюзивная» комплектация универсала и седана получила черную обивку потолка, черные корпуса наружных зеркал, антенну типа «акулий плавник», новую эко-обивку кресел, молдинги в салоне под алюминий. Да «эксклюзивного» седана Лада Веста производитель предусмотрел текстильные коврики в салоне, оригинальный дизайн для 16-дюймовых литых дисков, спойлер, накладки из стали на педали, а также накладки покрытые хромом на порогах и патрубке выхлопа. Цена седана LADA Vesta АТ в «эксклюзивной» версии начинается с 839 тыс. 900 рублей.

Старт продаж Весты в новой версии состоится до конца ноября 2019-го года.