В аналитическом агентстве «АВТОСТАТ» традиционно провели исследование августовских продаж новых авто в России. По результатам исследования был составлен рейтинг самых востребованных моделей авто в ФО. В четырех округах лидером оказалась Лада Гранта. Лидерство эта вазовская модель завоевала в Приволжском, Уральском, Южном и Северо-Кавказском регионах.

Из данных аналитиков следует, что в августе автопарк Приволжского ФО пополнился 4,6 тысячами новых LADA Granta. Спрос на Гранты в регионе вырос по сравнению с последним летним месяцем 2018-го года на 36,1%. Также жители региона в августе часто покупали Лады Весты (3,2 тысячи штук) и КИА Рио (1,9 тысяч штук).

В Уральском федеральном LADA Granta в августе разошлась тиражом в 1,2 тысячи экземпляров. Продажи указанной вазовской модели за год выросли на 53,9%. В ТОП-3 моделей местного рынка в августе также попали LADA Vesta (984 ед.) и KIA Rio (744 ед.).

Такая же расстановка сил наблюдалась в августе и в Южном ФО: первое место Гранта (1,1 тыс.шт, +43,2%), второе место – Веста (847 шт.), а третье место – КИА Рио (755 шт.).

Жители Северо-Кавказского ФО приобрели в августе 731 экземпляр LADA Granta, что выше прошлогоднего показателя на 49,5%. В тройку лидеров здесь попала Лада Веста с результатом 560 проданных авто и Тойота Камри, разошедшаяся в количестве 326 экземпляров.