Стало известно, какие авто с типом кузова хэтчбек, предпочитают покупать жители российской столицы. В десятку таких авто смогла попасть лишь одна модель ЛАДА. Это городской компактный хэтчбек Лада Икс Рей.

Рейтинг самых продаваемых в Москве в январе-июле 2019-го года хэтчбеков составили эксперты из агентства «АВТОСТАТ». Как уточняют аналитики, всего за первые 7-мь месяцев москвичи купили 8,2 тысячи новых хэтчбека. При этом спрос на машины с таким типом кузова в Москве за год снизился на 17%.

Возглавляет рейтинг самых востребованных у московских покупателей хэтчбеком модель корейского автопрома. Это KIA Rio X-Line, продажи которого с января по июль составили 2 тысячи 531 экземпляр. На втором месте в рейтинге оказался Renault Sandero, который разошелся тиражом в 1 тысячу 140 единиц. Замыкает тройку лидеров московского авторынка хэтчбеков KIA Ceed, предпочтения которому отдали 774 москвича.

Пятая строчка списка досталась Форд Фокусу. Данная модель стала выбором 448 покупателей из Москвы. На КИА Пиканто в январе-июле свой выбор остановили 407 жителей российской столицы. С таким результатом модель в списке заняла пятое место.

На шестом месте в рейтинге находится Smart ForTwo, разошедшийся в количестве 402 штук. Хэтчбек LADA XRAY в январе-июле выбрали 401 покупателей из Столицы. Также в первой десятке самых востребованных в Москве хэтчбеков попали BMW 1-Series (303 ед.), MINI Mini (261 ед) и Mercedes-Benz A-Class (256 ед.).