Седан LADA Priora по сложившейся в России традиции во время тюнинга занижают. По мнению автолюбителей так автомобиль смотрится более интересно и стильно. Но краснодарец решил пойти другим путем: на свою Приору он установил огромные колеса. В результате LADA Priora стала самой высокой в мире и при этом походить на карету.

Блогер Ваган Микаелян из Краснодара нестандартно подошел к вопросу тюнинга седана LADA Priora. В отличие от большинства автолюбителей он решил не занижать свой автомобиль, а наоборот сделать его самым высоким в мире. Для этого на седан были установлены колеса с размером в 72 дюйма. Сами колеса Ваган Микаэлян изготовил самостоятельно. Помогали ему только друзья-единомышленники. По словам блогера, на изготовление 72-дюймовых колес у него ушло 1,5-месяца. Причем эскизы для колес он разрабатывал сам.

Результат переработки LADA Priora получился ошеломляющим. Свой проект Микаелян представил широкой публике в начале сентября в Краснодаре на главной площади города. Необычный автомобиль сразу заинтересовал прохожих. Ведь ранее они никогда не видели машину, больше похожую на карету.

Приора, несмотря на большие колеса, может передвигаться своим ходом. Блогер даже продемонстрировал как это происходит. В целом конструкция смотрится очень хлипко: кажется, что машина вот-вот развалится. Тем не менее автомобиль уверенно проезжает небольшие расстояния.

Большие колеса привнесли в Приору еще одно неудобство. Теперь в салон автомобиля можно попасть только через окно. Двери машины открыть мешают высокие колеса.

К сожалению, высокая Приора привлекла внимание сотрудников ГИБДД. За проезд на автомобиле с нелегализованными изменениями владельцу выписали штраф и выписали предписание вернуть машину в исходное состояние.