АВТОВАЗ официально рассказал о новом пополнении в трех семействах автомобилей LADA. Компания в сором времени выпустит на рынок Гранты, Ларгусы и Икс Реи в новой комплектации #CLUB. Главной особенностью такой версии станут опции, которые ранее были доступны лишь в люксовых комплектациях. Автомобили в новой комплектации будут выпущены ограниченным тиражом.

Новая комплектация #CLUB будет основана на модификации «Комфорт» автомобилей LADA Granta, XRAY и Largus. Для новинок производитель предложит набор оборудования, которое в настоящее время ставится только на машины в дорогих комплектациях «Люкс». Более того эти опции будут предлагаться покупателям по особо выгодной цене.

Все автомобили LADA с приставкой #CLUB получат также новые оригинальные детали интерьера и экстерьера. Это шильдик «#CLUB», который будет находиться на багажной двери, оригинальные колесные диски в двухцветном исполнении, новая обивка сидений, наружные зеркала в черном корпусе, вышивка с названием спецсерии на обивке сидений, датчики парковки, а также иное оборудование, повышающее комфорт в автомобиле.

LADA Granta в спецверсии #CLUB покупателям будет предложена с тремя вариантами 1,6-литровых моторов: 87-сильный, 98-сильный и 106 сильный. В паре с ними будет доступна 5-ступенчатая МКПП. Более того, для 106-сильного мотора производитель предложит еще автоматическую трансмиссию. Базовые опции версии «Комфорт» в модификации #CLUB на Гранте будут дополнены парктроником и ветровым стеклом с обогревом.

Кроссоверы LADA XRAY в спецсери #CLUBбудут доступны с такими силовыми агрегатами: 1,6-литровый мотор и механическая КП, 1,8-литровый двигатель и МКПП, а также 1,8-литровый мотор и автоматизированная механическая КП. От люксовых комплектаций новинка позаимствует глубокую тонировку стекол, обогреваемое ветровое стекло, парктроник, климат-контроль, а также датчики дождя и света.

Для LADA Largus в спецсерии #CLUB производитель предусмотрел только один вариант силовой установки: 1,6-сильный мотор и механическая трансмиссия. Об максимальных комплектаций эта версия Ларгуса позаимствует лишь две опции. Первая – это парктроник, а вторая – глубокая тонировка задних стекол.
Все детали, включая стоимость и состав комплектаций, о новых версиях автомобилей ЛАДА с приставкой #CLUB производитель обещает обнародовать позже.