Аналитики назвали марки и модели легковых коммерческих машин (сегмент LCV), пользовавшихся в июле 2019-го года самым высоким спросом у покупателей в России. Марка ЛАДА с фургоном Лада Ларгус продолжает оставаться в сегменте LCV одной из самых востребованных.

Рынок LCV, в который входят легковые машины, легкие грузовики и фургоны для коммерческого использования, в июле 2019-го года достиг 9 тысяч 902 авто. Продажи новым машин в этом сегменте за год вырос на 10,0%. За первые семь месяцев коммерческие машины в России разошлись в количестве59 тысяч 225 единиц. Это ниже прошлогоднего результата на 5,5%.

В первой пятерке самых востребованных марок на рынке коммерческого транспорт а в июле первенстро удерживают ГАЗ и УАЗ. Автомобили этих марок были раскуплены в количестве соответственно 4 тысячи 315 единиц и 1 тысячи 464 штук. Третьей по популярности маркой с самыми высокими продажами коммерческих авто в России в июле оказался американский Форд, реализовавший 1 тысячу 149 машин. Четвертое место осталось за российской LADA, которая продала в РФ 1 тысячу 129 коммерческих авто. Пятое место в рейтинге у Фольксвагена с результатом в 551 проданную машину.

Марка LADA в сегменте коммерческих авто представлена фургоном Лада Ларгус, а также пикапами, выпуском которых на основе узлов машин LADA занимается компания «ВИС-Авто. В пятерку лидеров модельного рейтинга попал лишь фургон Лада Ларгус. В июле продажи данной модели увеличились по сравнению со вторым месяцем лета 2018-го года на 43,0% и составили 928 штук. Помимо LADA Largus в модельном рейтинге лидерами стали, как и ранее, газовская Газель Некст (2477шт.), американский Форд Транзит (1 118 шт.) и российский ГАЗ-3302 (998 шт.).