Лада Приора давно считается одним из лучших автомобилей для тюнинга. Это подтверждают многочисленные проекты известных тюнинг-ателье и работы обычных владельцев данной модели. Об одном из лучших тюнинг-проектов по доработке седана Лада Приора рассказали авторы блога «Привет Тачка» в своей традиционной рубрике «ДорогоБогато». Как понятно из названия, в этой рубрике блогеры делают подробные обзоры автомобилей, которые выделяются уникальным дизайном, дороговизной и необычностью.

Доработкой седана Лада Приора занялись, как указывают авторы блога, специалисты из тюнинг-ателье Wideworx, которое работает в Самаре. Основой проекта стала LADA Priora в максимальной комплектации «Люкс», выпущенная еще в 20019-м году.

Первое, что бросается в глаза на тюнингованной Приоре, это гоночный обвес. Его авторы проекта позаимствовали от LADA Priora, которая в свое время участвовала в туринговых гонках WTCC. Другими стильными элементами тюнингованной Приоры стали расширители на колесных арках, передний бампер с железным усилителем и сплиттером, задний спойлер, оригинальные диски на 17-дюймовых колесах.

Внутренние изменения в LADA Priora также очень кардинальные. В ходе переделки на Приоре полностью переработали выхлопную систему. Причем это привело к тому, что выхлопной патрубок переехал под переднюю дверь. Еще один «переезд» произошел у люка топливного бака. После переделки он находится в багажнике. Также Приору оборудовали современной пневмоподвеской. Мотор на Приоре стоит расточенный 1,8-литровый. Она работает в паре с пятиступенчатой механикой.