В салонах дилерских центров компании «ТЕХИНКОМ» с сегодняшнего дня начали принимать предварительные заказы на новую версию седана Лада Гранта. Речь идет о последней вазовской новинке: седане Гранта в модификации Драйв Актив. Создавался данный автомобиль для водителей, которые любят ездить в энергичном стиле. Машина от обычного седана отличается динамичной внешностью, а также спортивными подвеской, аэродинамическим обвесом и креслами.

К заказу доступны седаны LADA Granta с приставкой Drive Active с двумя вариантами силовых агрегатов. Минимум за 629,9 тысяч рублей можно купить по предварительному заказу автомобиль с 1,6-литровым мотором с мощностью в 106 л.с. и пятидиапазонной «механикой». Комплектация с аналогичным мотором и автоматизированной механической КП (АМТ) покупателям обойдется минимум в 654 тысячи 900 рублей.

Стартовая комплектация LADA Granta с шильдом Drive Active получила ряд комфортных опций. Это, например, задние сидения с подогревом, подушка безопасности у водителя и у переднего пассажира, кондиционер, наружные зеркала с электроподогревом и электроприводом, штатная аудиосистема с 4-мя динамиками.

Особый стиль и характер Гранты в модификации Драйв Актив производитель сформировал, используя в машине оригинальные элементы и детали. Каждую из них проектировали, учитывая немалый опыт участия LADA Sport в гонках мировых и российских серий. В первую очередь, это касается аэродинамического обвеса, в который вошли бамперы, расположенный на багажнике стильный спойлер и характерные обтекатели порогов. Кроме того в машине использована подвеска со спортивными настройками и установлены черные 15-дюймовые диски колес с оригинальным дизайном. В салоне принадлежность к спортивным авто подчеркивают анатомические передние сидения, обладающие развитой боковой поддержкой. Также, как и в иных спортивных LADA, в новой Гранте Актив Драйв эффектно применены красные акценты. Они присутствуют в отстрочке рукоятки КП и оплетки руля, в молдингах на бамперах, во вставках обивки кресел, а также в подсветке комбинации приборов.

Производитель окрашивает Гранту Drive Active 8-ю вариантами автоэмалей. Причем в гамме, помимо строгих серых и коричневых цветов, присутствуют яркие и насыщенные тона.