Пост вице-президента по вопросам управления цепочками поставок после Пола Миллера на АВТОВАЗе занял выходец из «Рено» Марк Дарданелли. Г-н Дарданелли, как уточняется в справке пресс-цента компании, родился в 1966-м году. В Группе «Рено» он работал с 1990-го года. При этом за свою карьеру он успел потрудиться на различных должностях в сфере производства, вопросам поставок и логистики, а также технического развития. С 2012-го по 2017-й годы М.Дарданелли приехал работать в Россию. При этом его назначили директором по цепочкам поставок Группы «Рено». Далее он занялся еще логистикой «Ниссан». До нового назначения на АВТОВАЗ г-н Дарданелли был в Альянсе глобальным директором по вопросам цепочек поставок.

Вице-президент по вопросам производства машин Михаил Рябов пошел на повышение. Теперь он будет занимать пост исполнительного вице-президента по вопросам производства машин и управления цепочками поставок. На новой должности М.Рябов заменит Алеша Братожа, который свою дальнейшую карьеру будет строить в Группе «Рено».

Как уточняется в пресс-релизе автопроизводителя, рожденный в 1963-м году Михаил Рябов получил образование в Самарском государственном техуниверситете. При обучении он выбрал специальность «Технология машиностроения». Работать на АВТОВАЗ М.Рябов пришел в 1986-м году на посту слесаря по механосборочным работам. На заводе он смог сделать значительный рывок в карьере, пройдя практически все должности, начиная от мастера, и заканчивая постом директора программы. В 2010-м году Рябова назначили директором проекта «Авто на платформе В0». Спустя два года его повысили до вице-президента по вопросам продуктов и программ. В феврале 2014 года Михаил Рябов стал гендиректором вазовского дочернего предприятия «ЛАДА Ижевск». Вновь на АВТОВАЗ он вернулся в ноябре 2018-го года на руководящий пост, став вице-президентом по вопросам автомобильного производства.

Глава АВТОВАЗа г-н Ив Каракатзанис выразил благодарность Братожу и Миллеру за их труд в компании. При этом президент отметил, что они на АВТОВАЗ в сложное для компании время, когда требовались экстренные меры для преодоления кризиса. Ив Каракатзанис оценил их работу, а также вклад, который они внесли для реализации первых этапов среднесрочного плана Компании. Для Марка Дарданелли и Михаила Рябова глава компании пожелал успеха на новом месте работы и выразил уверенность, что их профессионализм максимально поспособствует реализации среднесрочного плана Компании, а также развитию марки ЛАДА и АВТОВАЗа.