ООО «Сириус» зарегистрировалось десятым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул». Компания займется швейным делом, а перечень ее готовой продукции будет включать комплекты чехлов, предназначенные для автомобильных сидений в модели Лада Веста.

Инвестиции в новое швейное производство, как отмечают в компании «Сириус» составят 6,5 миллионов рублей. На эти средства будет закуплено оборудование и материалы, подготовлена производственная площадка. Новое предприятие примет на работу 25 сотрудников.

Ассортимент готовой продукции швейного производства компании «Сириус» будет достаточно большим. Главную позицию составят чехлы на автосидения. Причем шить чехлы будут на начальном этапе только для одной модели – Лады Весты. Такое решение вполне предсказуемо, поскольку LADA Vesta в России является одним из самых покупаемых автомобилей.

Помимо чехлов на кресла в LADA Vesta компания «Сириус» планирует освоить пошив верхней одежды для людей разных возрастных категорий и разного пола. Также в ассортимент включат брюки и полукомбинезоны.