Вседорожник ЛАДА 4х4 в модификации «Бронто» в скором времени можно будет сделать еще более оригинальным и индивидуальный: к разработке нового стайлинг-комплекта для модели приступила тольяттинская компания – «Авторитетпласт».

Пакет деталей для тюнинга LADA 4х4 Bronto в компании «Авторитетпласт» будут создавать уже второй раз. Первая версия стайлинг-комплекта уже давно с успехом применяется владельцами модели для усовершенствования внешнего вида автомобиля и повышения комфорта. Новый стайлинг-комплект, как и ранее, будет состоять из нескольких деталей. Причем первую из них в компании уже разработали и показали общественности. Более того ее готовятся выпускать серийно. Речь идет о новой решетке радиатора.

При создании решетки радиатора для тюнинга LADA 4х4 Bronto дизайнеры компании «Авторитетпласт» решали сразу несколько задач: сохранить внешний вид таким же агрессивным, вписать новую деталь в существующую стилистику модели и предложить покупателям более оригинальную и необычную деталь, чем у машины с завода. Все задачи тольяттинцам удалось решить успешно.

Напомним, уже с завода-производителя вседорожник LADA 4х4 в модификации Bronto прошел серьезную для преодоления наиболее трудного и тяжелого бездорожья. На автомобиль ставят литые колесные диски и резину с активным грунтовым протектором. Как опция предлагается съемная лебедка, тягово-сцепное устройство, противотуманные фары, усиленная защита картера, а также дополнительные противотуманки, расположенные на поперечине рейлингов. Кроме того LADA 4х4 Bronto прошел доработку и в техническом плане. В частности, производитель усилил задний мост и пружины в задней подвеске, увеличен клиренс до рекордных 240 мм.

В базовой версии вседорожник LADA 4х4 с приставкой Bronto может похвастаться таким оборудованием как тормозная система с функцией антиблокировки, подогрев передних сидений, кондиционер, зеркала с электроприводом и подогревом.