В конце июня село Камышла, что в Самарском регионе, собрало лучших борцов и множество зрителей на Всероссийский сельский Сабантуй. Масштабный и веселый праздник в этом году прошел уже в юбилейный 10-раз, а главными призами традиционных соревнований стали сразу два автомобиля вазовского производства: LADA Granta и Largus.

Всероссийский сельский Сабантуй преследует одну цель: познакомить поближе россиян с бытовыми обычаями, многогранной культурой, праздничными традициями и кухней коренных народов Башкирии и Татарстана. Со всем этим гости праздника, коих в этом году набралось более 20 тысяч из 24 регионов России, могли узнать, принимая участие в различных мастер-классах по народным промыслам, посетив дегустации национальных блюд, посмотрев зрелищные соревнования. Сопровождали праздник выступления творческих коллективов, прибывших из Татарстана и Башкирии, а также со всей Самарской области. Еще одним развлечением для гостей праздника стали спортивные забавы, которые являются традиционными для татарского и башкирского народов. Это разбивание глиняных горшков с завязанными глазами, забеги в мешках и забеги с коромыслом, сражения мешками, а также «монета в катыке».

Самым зрелищным соревнованием праздника стала борьба на поясах или кэрэш. Приз в данном соревновании учредил президент Татарстана Рустам Минниханов. В этом году лучшему борцу кэрэш достался новый автомобиль Лада Гранта, а также живой баран. В свою очередь Дмитрий Азаров, занимающий пост главы Самарской области, подготовил приз для победителя конно-спортивных состязаний. Лучшему всаднику достался универсал Лада Ларгус.

Всероссийский Сабантуй завершило выступление каскадеров из шоу «Автородео». На машинах ЛАДА они выполнили самые популярные трюки, в число которых вошли «полицейский разворот», езда на двух колесах», «восьмерка», «змейка» и «джигитовка».