В Самарской области, а точнее на Мастрюковских озерах на территории «Фестивального парка», 23-31 июля состоится Второй Молодежный форум Приволжского ФО под названием «iВолга». АВТОВАЗ и его сотрудники примут активное участие в работе форума. Для этого предприятие отправит на iВолга команду специалистов. Кроме того, АВТОВАЗ организует работу собственного кампуса.

АВТОВАЗ уже во второй раз примет участие в форуме iВолга, который традиционно проходит в Самарской области и собирает в одном месте продвинутую молодежь со всей России. Чтобы привлечь к себе внимание молодых форумчан АВТОВАЗ создаст свой кампус.

Сам кампус будет выполнен очень оригинально, функционально и интересно. Его вид сверху будет соответствовать привычному логотипу LADA: ладье, вписанной в овал. Одну часть вазовского кампуса отведут под сцену с экраном и зону отдыха с мягкими бескаркасными креслами. Здесь будут проходить мероприятия деловой программы форума, различные конкурсы и вечерние дискотеки. В другой части кампуса организуют информационную стойку. Здесь участники форума смогут пройдя виртуальный 3-D тур по заводу ознакомиться с полным циклом производства машин ЛАДА актуального модельного ряда и пройти тесты на знание нынешних и исторических моделей Бренда. Еще в одной части вазовского кампуса будет организована рекрутинговая зона. Здесь сотрудники предприятия расскажут всем желающим об условиях работы на АВТОВАЗе, имеющихся вакансиях, нюансах трудоустройства. Посетив кампус АВТОВАЗа участники форума iВолга получат уникальную возможность узнать как выпускают самые популярные в РФ автомобили, а также получить от предприятия приглашение на работу и влиться в коллектив международного автомобильного Альянса Рено-Ниссан-Мицубиси.

АВТОВАЗ в нынешнем году на молодежном форуме iВолга впервые представит заводскую гоночную команду ЛАДА Спорт Роснефть. В один из дней работы форума в вазовский кампус прибудут пилоты заводской команды. Форумчане смогут пообщаться с гонщиками и взять автограф. Также компания организует экспозицию своих автомобилей. Вниманию форумчан представят серийные модели ЛАДА, а также гоночные болиды, которые не единожды становились победителями в различных гоночных сериях российского чемпионата.

На форуме iВолга также будет работать собственная команда от АВТОВАЗа. В образовательной программе будут участвовать молодые специалисты из вазовской службы инжиниринга. Сотрудники постарше и поопытнее покажут себя в «Конвейере проектов». Ведущие же профессионалы предприятия будут выступать на круглых столах уже перед более широкой аудиторией.