АВТОВАЗ провел небольшой рестайлинг востребованного на рынке семейства Лада Ларгус, в результате чего внешность автомобилей приблизилась к фирменному стилю Марки. Теперь на все машины семейства ставится обновленный логотип ЛАДА, главным отличием которого является трехмерная ладья, и крупный шильдик с указанием Бренда, размещенный на задних распахивающзихся дверях.

В пресс-центре производителя уточняют, что обновленные логотипы Марки еще размещаются на радиаторной решетке и ступичных колпаках, а также на руле. При этом сама радиаторная решетка была модернизирована и теперь имеет немного другую структуру и иную форму. Кроме стилевых обновлений производитель внес в Ларгусы несколько функциональных изменений, которые призваны повысить уровень безопасности авто и комфорта для водителя и пассажиров.

Все варианты комплектаций Ларгуса получили для обивки сидений другую ткань. Еще одним нововведением стала функция, отключающая головную светотехнику, когда выключается зажигание.

Пассажирские универсалы в комплектации «Комфорт», стоимостью от 686 тысяч 900 рублей, теперь оснащаются двумя передними аудиодинамиками и двумя аудиодинамиками сзади. Благодаря этому производитель улучшил качество воспроизведения звука аудиосистемы, устанавливаемой штатно. До обновления 4 динамика автопроизводитель предлагал только на Ларгусах в топовой комплектации «Люкс».

Коммерческие легкие фургоны Лада Ларгус в варианте оснащения «Комфорт» после рестайлинга получили новый пакет «Плюс». В него производитель включил рейлинги на крыше и датчики парковки, а также зеркала с электроуправлением и обогревом. Такую версию Ларгуса купить можно от 676 тысяч 900 рублей.

В комплектации «Люкс» пассажирский универсал Ларгуса теперь может похвастаться черным покрытием стойки кузова. За счет такого дизайнерского хода облик машины стал более цельным и стремительным. Для этой же комплектации производитель подготовил обновленный пакет «Престиж». Он пополнился глубокой тонировкой для задних стекол. Приобрести такой Ларгус можно от 722 тысяч 900 рублей. Такую же тонировку производитель теперь использует и на кросс-версиях универсала Лада Ларгус, цена которых стартует с 751 тысячи 900 рублей.