День открытых дверей АВТОВАЗ в 2019-м году провел в субботу, 6 июля. На праздник смогли попасть все желающие: заводчане с семьями, жители Тольятти, а также приезжие из Самарской области и прочих регионов РФ. Всего же на праздник АВТОВАЗа приехало свыше 20 тысяч россиян и иностранцев.

Торжественную часть Дня открытых дверей на АВТОВАЗе открыли руководители завода и Самарского региона. Перед присутствующими выступил глава АВТОВАЗа Ив Каракатзанис и председатель вазовского профсоюза Сергей Зайцев. Также гостей поприветствовал Дмитрий Азаров — губернатор Самарской области.

Для посетителей АВТОВАЗ подготовил обширную программу. Самой интересной стала экскурсия на производство. Гостям показали прессовое производство, выпускающий двигатели цех, а также конвейер, где собираются машины на платформе В0 — Лада Ларгус, Лада Икс Рей и модели альянса Рено-Ниссан-Мицубиси.

Участникам праздника АВТОВАЗ также предоставил возможность прокатиться на автомобилях LADA из актуального модельного ряда по испытательному треку, чтобы оценить все преимущества машин. Возле заводоуправления автопроизводитель устроил массу развлечений. Здесь поклонники автоспорта смогли пообщаться и взять автограф у пилотов заводской команды LADA Sport ROSNEFT, принять участие в викторинах и конкурсах, совершить виртуальную экскурсию по заводу. Детям также предоставили множество вариантов для веселого и занимательного времяпрепровождения. Особый интерес у посетителей вызвало выступление каскадеров «Тольятти трюк», которые выполнили массу трюков на автомобилях LADA. Завершением праздника стал концерт музыкальной группы «На-На».