Еще перед выводом на рынок нового автомобиля производители изучают целевую аудиторию, которая в основном и будет покупать новинку. Такой же подход к выпуску новых LADA применяет и АВТОВАЗ. Последней новинкой российского автопроизводителя стала кросс-версия универсала LADA Granta. Кого АВТОВАЗ видит покупателем этого авто разбираемся ниже.

Портрет покупателя Лады Гранты Кросс представители АВТОВАЗа раскрыли в ходе проходившего в прошлом месяце журналистского тест-драйва новинки. По мнению вазовцев, покупать Гранту Кросс будут люди, которые ищут понятный, недорогой и вместительный автомобиль. Средний возраст покупателя будет составлять 42 года. Причем преимущественно выбирать кросс-версию универсала будут мужчины (90%). Женщины среди покупателей, как ожидается, составят лишь 10%. Доход у будущих владельцев LADA Granta Cross будет средним., а работать они будут рабочими, служащими, специалистами, менеджерами среднего звена.

LADA Granta Cross покупатели будут использовать для поездок по городу и за городом, для служебных и личных целей. Также он станет помощником любителям путешествий и поклонникам активного отдыха. При выборе автомобиля у покупателей LADA Granta Cross важными факторами будут выступать внешний вид и комфорт. Также внимание будет обращаться на практичность автомобиля и его адаптацию к российским условиям.