В прошлом месяце линейка автомобилей семейства LADA Granta пополнилась универсалом в версии Cross. Новинка обладает рядом преимуществ и является уникальным предложением на рынке. Об основных достоинствах Гранты Кросс вазовцы рассказали на журналистской презентации новинки.

Являясь уникальным предложением на российском авторынке — кросс-версия универсала Лада Гранта обладает несколькими явными преимуществами. Это, как говорится в презентации производителя, уверенность на дорогах, сочетающийся с практичностью яркий дизайн, современное оборудование и доступность.

Уверенность на дорогах LADA Granta Cross гарантирует высокий дорожный просвет в 198 мм и геометрическая проходимость, которую обеспечивают большие углы въезда и съезда. Также на это оказывают положительное влияние специально подобранные шины и переработанная подвеска.

Современные опции в LADA Granta Cross порадуют любого автовладельца. Уже в базовой версии автомобиль получил ДХО, систему ЭРА-ГЛОНАСС, антиблокировочную систему с встроенным электронным распределением тормозных сил, бортовой компьютер, ЭУР, регулируемые рулевую колонку, ремни безопасности и сидение водителя, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних дверей, климатическую систему, выкидной ключ и многое другое.

Яркий дизайн Гранты Кросс подчеркнут особым двухцветным оформлением салона, рейлингами на крыше, молдингами, накладками на пороги и иными элементами. Это все делает автомобиль не только привлекательны, но еще и очень практичным.

О доступности LADA Granta Cross говорит цена автомобиля: купить его можно от 577,9 тысяч рублей. В таком ценовом сегменте у автомобиля на российском рынке практически нет конкурентов.