Ижевская производственная площадка АВТОВАЗа — завод ЛАДА Ижевск — в первом квартале 2019-го года увеличил объемы выпуска машин из семейства LADA Vesta. Информация об этом приводится на сайте Минпромторга Удмуртии.

Министерство торговли и промышленности Удмуртии сообщает, что в первом квартале 2019-го года на заводе ЛАДА Ижевск произвели более тридцати двух тысяч машин. Если сравнивать с аналогичным периодом 2018-го года, то объемы производства увеличились на 10%. Все собранные автомобили были из семейства Лада Веста. В настоящее время данное семейство представлено шестью Вестами. Это седан и универсал LADA Vesta, кросс-версии седана и универсала LADA Vesta, а также спортивная и битопливная версии LADA Vesta. Все кузова для этих авто собирают в Ижевске. В Тольятти выпускают товарные спортивные Весты (за фирме «ЛАДА Спорт») и битопливные Весты (на предприятии «АТС Авто»).

Объемы выпуска LADA Vesta в Ижевске полностью соответствуют потребностям рынка. Так, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в первом квартале 2019-го года россияне приобрели 27 тысяч 888 экземпляров LADA Vesta. Объемы продаж модели за год выросли на 15%.