Последний бюллетень, который ежемесячно публикует Федеральная служба по интеллектуальной собственности, содержит информацию о новом патенте, выданном АВТОВАЗу. Речь идет о патенте на новый промышленный образец легковой машины, а именно автомобиля с названием LADA 4x4 Vision. Под таким же названием российский автороизводитель летом 2018-го года представил широкой общественности свой новый концепт-кар.

Как следует из информационного бюллетеня от Федеральной службы РФ по интеллектуальной собственности, в патенте под номером 114433 защищаются права только на внешность автомобиля. Наименование самой машины не приводится. В новом патенте публикуются только ее изображения. Но по картинкам можно безошибочно узнать концептуальный вазовский автомобиль ЛАДА 4x4 Vision. Эту новинку АВТОВАЗ официально представил еще летом прошлого года в ходе Международного автошоу в Москве. Представляя ЛАДА 4x4 Vision автопроизводитель сразу заявил, что такая машина выпускаться серийно не будет. Ведь концепт-кар разрабатывался с единственной целью: показать общественности как в будущем может развиваться дизайн вазовских машин.

Заявку на патент на ЛАДА 4x4 Vision представители АВТОВАЗа подали в первой декаде октября 2018-го года. Несмотря на то, что в бюллетене от Федеральной службы его опубликовали только в мае 2019-го года, патент действует с момента подачи заявки, а именно с девятого октября 2018-го года.