На АВТОВАЗе стартовало серийное производство универсалов Лада Гранта в версии Кросс. Первая товарная партия машин уже отправлена в дилерскую сеть марки.

Кросс-универсал Лада Гранта – это автомобиль, обладающий улучшенными параметрами проходимости. Этого достигли как за счет самого большого в семействе Лада Гранта клиренса, который в кросс-версии достигает 198 мм, так и за счет защитного обвеса, изготовленного из прочного пластикового композита. Большой дорожный просвет облегчает прохождение автомобиля на легком бездорожье, а защитный обвес – предохраняет лако-красочное покрытие кузова машины от повреждений.

Для оформления интерьера кросс-версии универсала LADA Granta производитель использовал в качестве основного цвета черный, а в качестве дополнительных – либо серый, либо оранжевый. Также на LADA Granta Cross производитель ставить литые диски с размерностью 15 дюймов. Их особенностями стали сочетание серого и серебристого цветов в крупных полированных спицах с брутальной формы.

Кросс-версию универсала LADA Granta создавали как автомобиль, который может использоваться для решения многих задач. Одной из них является туризм и активный отдых. Это и предопределило комплектацию LADA Granta Cross уже в стартовой версии климатической системой и рейлингами на крыше. Уверенное движение по дорогам с различным покрытием в LADA Granta Cross гарантирует конструкция автомобиля: энергоемкая подвеска, высокий клиренс, увеличенные углы въезда/съезда и угол рампы.

Открыть продажи универсала Лада Гранта в версии Кросс АВТОВАЗ обещает летом 2019-го года. Автомобиль будет доступен в нескольких вариантах комплектаций с различными конфигурациями силового агрегата.

На АВТОВАЗе уточняют, что кросс-версия универсала LADA Granta станет в обновленном семействе Гранта пятой моделью. Продажи этого нового семейства стартовали осенью 2018-го года. Внешность автомобиля в ходе обновления привели в соответствие с так называемой «ИКС – графикой», которая является фирменной ДНК стиля ЛАДА. Претерпел автомобиль и другие изменения: появились более удобные сидения, более комфортные органы управления авто, повышены динамические характеристики, улучшены управляемость и аэродинамические параметры. В России сегодня Гранта – это самая продаваемая модель машины. Покупателями обновленных Грант с момента выхода новинки на рынок стали более 85 тысяч человек.