АВТОВАЗ объявил о старте с 27 апреля 2019-го года нового виртуального гоночного Чемпионата под названием «LADA e-Championship 2019». Его проведут в наиболее мощном и самом авторитетном классе «Туринг». Более того, он будет проходить практически одновременно с Российской серией кольцевых гонок (РСКГ), стартующей в начале мая. В виртуальных гонках участие принять имеют возможность все желающие, а соревноваться им придется на виртуальных трассах в качестве пилотов гоночных Вест.

Старт онлайн-соревнований на виртуальных моделях гоночных автомобилей LADA Vesta TCR, которые по всем характеристикам соответствуют настоящим машинам, участвующим в РСКГ в классе «Туринг», стал первым шагом сотрудничества бренда ЛАДА и организатора киберспортивных соревнований компании RaceRoom. Участникам виртуальных гонок предстоит посоревноваться в онлайне на семи этапах. Столько же этапов пройдет и в рамках РСКГ. Но в отличие от РСКГ, участники виртуальных гонок будут ездить по самым известным мировым гоночным трассам.

Напомним, в РСКГ в классе «Туринг» цвета бренда ЛАДА защищают 340-сильные LADA Vesta TCR. Эти автомобили перед стартом сезона были обновлены и получили в том числе новый двигатель, новую аэродинамику, модернизированную заднюю подвеску.